Accueil / Concours / Concours : Ma ville, ma région et la Chine / Liste de lauréats

Liste de lauréats

NOM Prénom ETABLISSEMENT VILLE ACA

ANSTETT Nathanel Lycée en Forêt Montargis
BERBEY Lucie Lycée St Jean Limoges (Limoges)
BOURDIOL lycée La Merci Montpellier
BROSSIER Kelly Lycée Jean Bart Dunkerque
COUTURAS Léa Lycée St Jean Limoges (Limoges)
DELAIRE Alice Lycée Guez de Balzac Angoulême (Poitiers)
DELSERT Alice Lycée P. de Coubertin Calais
FOURNIER LE RAY Juliette Lycée Lacordaire Marseille
GUERIR Enora Lycée Camille Guérin Poitiers (Poitiers)
HAMEAU Salomé Lycée Carnot Dijon
HENRY Camil Lycée en Forêt Montargis
HOBT Carla Lycée Lacordaire Marseille
HONEN DELMAR Mélodie Lycée La Nativité Aix en Provence
LAPIERRE Myrtil Lycée Bellevue Alès
LE TALLEC Marine Institution St-Joseph Le Havre (Rouen)
LECOSSAIS Adèle-Jade Inst St-Joseph Le Havre
LEFEBURE Nicolas Lycée Lacordaire Marseille
LENTZ Aurore lycée Georges Brassens à Neufchâtel-en-Bray (académie de Rouen)
MEINIER Lauren lycée La Merci Montpellier
NOGRETTE Elodie Lycée Baulieu Cognac (Poitiers)
PERRET Mélanie lycée La Merci Montpellier
MARIGLIANO Sully Lycée Stanislas Paris
VIELLE Lycée Jean Monet Joué les Tours
WARWZYNKOWSKI Paul Lycée St Exupéry La Rochelle (Poitiers)
WEINGAND Emma Lycée Chartreux Lyon

Liste complémentaire par ordre de mérites

DUPRAT Elise Lycée Emile Zola Aix
TRELLU Carole Lycée Charles Nodier Dôle
BERTHET Jo-Emma Lycée International Versailles
DUQUET Léa lycée V. Hugo Besançon
TIRALI Beryl Lycée Montaigne Bordeaux
THEVENOT Emma Lycée Carnot Dijon
SAIGOT Romain Lycée en Forêt Montargis
CARVILLE Eloise Lycée Alain Alençon
OPALINSKI Nowmay Lycée V. Hugo Besançon
HAULET Camille lycée V. Hugo Besançon
TESSIER Amandine Lycée Bellevue Le Mans
CLAVEL ROLLAND Lucée Parc Impérial Nice
DUMAS Esther lycée La Merci Montpellier
THIEBAUX Lucie, BTS, BAZEILLES Charleville, Reims
RAMOS Anaïs BTS, BAZEILLES Charleville, Reims
PIERRE Orlane BTS, BAZEILLES Charleville, Reims
LHAUTE Chloé BTS, BAZEILLES Charleville, Reims